28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе идёт капремонт подземного пешеходного перехода

НИА-Севастополь

perexodВ рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на автомобильной дороге по улице Героев Севастополя.

Протяжённость объекта – 22,67 погонных метра, окончание работ в соответствии с госконтрактом запланировано на 20 ноября 2024 года.

«На сегодняшний день подрядная организация выполнила переустройство сетей электроснабжения на 90%, демонтажные работы на лестничных сходах на 90%. В рамках капитального ремонта подземного пешеходного перехода будут проведены следующие работы: замена существующих лестничных сходов, защита от коррозии арматурных элементов, восстановление несущей способности железобетонных элементов, облицовка стен, колон и полов подземного пешеходного перехода декоративным камнем из гранита. Также будут устроены лифты с обеих сторон для маломобильных групп населения, а входные группы и тоннельная часть подземного перехода будут освещены», — отметил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Напомним, к нормативному состоянию в 2024 году приведут 125 дорог общей протяжённостью 55,9 км, а также выполнят ремонт трёх мостов протяжённостью 313 метров. Работы уже выполнили на пяти дорогах, ещё на 26 объектах сейчас выполняются строительно-монтажные работы — восемь объектов уже в высокой степени готовности.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя