28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2Vtzqwu2QQ1

В Севастополе подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу

НИА-Севастополь

minifytИтоги регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций подвели в Севастополе.

По поручению губернатора Михаила Развожаева в городе организована и проводится общегородская Спартакиада школьников. Спартакиада включает 13 видов программ, среди них Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Всероссийские соревнования по баскетболу в рамках общероссийского проекта «Баскетбол - в школу» и другие.

В рамках Спартакиады школьников Севастополя с 22 по 31 января проходили матчи регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Севастополя в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Итоги подвели сегодня в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко.

«Более 150 участников из 24 команд севастопольских образовательных учреждений боролись за право представлять Город-Герой в финале проекта «Мини-футбол – в школу». Это отличная возможность для наших ребят проявить себя и представить Севастополь на всероссийском уровне. В Спартакиаду включены проекты различного формата абсолютно для каждого. Это и интеллектуальные – шахматы и шашки, и волейбол, футбол и регби, и комплексные соревнования Президентские состязания, Президентские игры, фестиваль комплекса ГТО среди общеобразовательных учреждений и многое другое», – отметил начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

У спортивного клуба «Авангард» гимназии № 1 есть своя группа поддержки, которая помимо непосредственно поддержки любимой футбольной команды в перерывах матчей заряжала болельщиков и игроков позитивной энергией и хорошим настроением, добавляла играм море позитива, драйва, положительных эмоций, красоты и зрелищности.

Победители и призёры среди команд юношей 2012-2013 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 58 – Тимур Обыденнов;

Школа № 22 – Артемий Палаткин;

Школа № 11 – Мохаммед Алдаббас;

Школа № 17 – Егор Дюкарев.

3 место – школа № 17;

2 место – школа № 58;

1 место – школа № 22.

Победители и призёры среди команд девочек 2012-2013 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 57 – Милана Перемитина;

Гимназия № 7 – Ксения Редько;

Гимназия № 10 – София Чушкина;

Школа № 25 – Елизавета Керусова.

3 место – гимназия № 10;

2 место – школа № 25;

1 место – школа № 57.

Победители и призёры среди команд юношей 2010-2011 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 12 – Виталий Лазюк;

Школа № 11 – Кирилл Курганский;

Гимназия № 1 – Илья Шумик;

Школа «ЭкоТех+» – Даниил Щучкин.

3 место – школа № 11;

2 место – школа «ЭкоТех+»;

1 место – гимназия № 1.

Победители и призёры среди команд девочек 2010-2011 г. р.:

Лучшие игроки:

Гимназия № 10 – Полина Иваненко;

Школа № 57 – Мирослава Горпинич;

Школа № 30 – Марина Трошина;

Школа № 45 – Диана Бушнева.

3 место – гимназия № 10;

2 место – школа № 45;

1 место – школа № 57.

Победители и призёры среди команд юношей 2008-2009 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 11 – Тимофей Жариков;

Гимназия № 1 – Роман Матковский;

Филиал НВМУ – Сергей Карпов;

Школа № 47 – Ростислав Плахин.

3 место – школа № 47;

2 место – гимназия № 1;

1 место – филиал НВМУ.

Победители и призёры среди команд девочек 2008-2009 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 12 – Алиса Аминова;

Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ – Лиана Резаева;

Школа № 4 – Надежда Филиппова.

3 место – Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ;

2 место – школа № 12;

1 место – школа № 12.

Победители и призёры среди команд юношей 2006-2007 г. р.:

Лучшие игроки:

Филиал НВМУ – Артём Мищенко;

Школа № 25 – Андрей Шалаумов;

Гимназия № 8 – Максим Жук;

Школа № 9 – Вячеслав Ковалев.

3 место – гимназия № 8;

2 место – школа № 25;

1 место – филиал НВМУ.

Победители и призёры среди команд девочек 2006-2007 г. р.:

Лучшие игроки:

Школа № 11 – Ева Турчина;

Школа № 4 – Александра Ровенская.

2 место – школа № 4;

1 место – школа № 11.

Мальчики и юноши, победившие в соревнованиях, получают возможность представить Город-Герой Севастополь на Всероссийском финале, который пройдёт с февраля по март в Нижегородской области. Команды победителей-девочек получают в подарок по пять мячей на команду.

Напомним, мероприятие способствует достижению показателей регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя