28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

11-й тур Премьер-лиги КФС: "Таврия" и "Рубин Ялта" уходят в отрыв, "Океан" одержал первую победу в сезоне

НИА-Севастополь

tyr131 мая состоялись матчи 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" в домашнем матче разошелся миром с действующим чемпионом – ФК "Севастополь". На 59-й минуте матча алуштинец Илья Юрченко открыл счет, реализовав пенальти. Но спустя две минуте севастопольцы отыгрались – гол в активе Александра Рыболовлева. А на 83-й минуте Виталий Мироненко и вовсе вывел гостей вперед. Но удержать победу футболисты "Севастополя" не сумели. На 4-й компенсированной минуте все тот же Юрченко установил окончательный счет в игре – 2:2.

Очередное крупное поражение потерпел севастопольский "Черноморец", уступив в домашнем матче симферопольской "Таврии" – 0:4.  Хет-трик в составе симферопольцев оформил Редван Османов (18, 55 и 67 минуты), еще один точный удар на 40-й минуте на счету Артема Забуна.

Первую победу в сезоне одержал керченский "Океан", добившись волевой победы в домашней игре с бахчисарайским "Кызылташем". Гости повели в счете на 15-й минуте, когда отличился Геннадий Козлов. Однако во второй половине матче керчане сумели переломить ход встречи. На 73-й минуте восстановил равновесие Константин Антонец, а на 90-й минуте победу "Океану" принес Владимир Моргоев – 2:1.

И четвертую кряду победу одержал "Рубин Ялта", обыграв на выезде "Спарту-КТ" со счетом 3:0. За ялтинцев забивали Никита Филатов (40-я), Азамат Атаев (52-я) и Владимир Пшеничников (90+3-я минута).

После 11-ти сыгранных матчей продолжает лидировать симферопольская "Таврия" – 26 очков. На 2 пункта меньше (24) у идущего вторым "Рубина". Третью строчку продолжает удерживать "Кызылташ" – 19 баллов. Далее следуют "Севастополь" – 17, "Алустон-ЮБК" – 16, "Спарта-КТ" и "Черноморец" – по 8 очков, замыкает таблицу "Океан" – 4 балла.

В гонке бомбардиров двоевластие. По 12 мячей забили Редван Османов ("Таврия") и Илья Юрченко ("Алустон-ЮБК"). Османов опережает Юрченко по дополнительным показателям.

Уже в воскресенье, 4 июня, пройдут матчи 12-го тура. Сыграют: "Севастополь" – "Океан", "Кызылташ" – "Черноморец", "Таврия" – "Спарта-КТ" и "Рубин Ялта" – "Алустон-ЮБК".

Пресс-служба Крымского футбольного союза