28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В детском саду № 127 обсудили работу региональных инновационных площадок

НИА-Севастополь

inploj31 мая в детском саду № 127 состоялся футбольный матч «Памяти павших и ныне живущим…» Дошкольное учреждение является региональной инновационной площадкой, в рамках которой реализуется проект «Футбол в детский сад!» как инновационная форма социального партнерства.

Проект направлен на формирование у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом, представлений о здоровом образе жизни. Для реализации программы заключен договор с детско-юношеской секцией футбольного клуба «Севастополь».

В рамках сегодняшнего мероприятия воспитатели, методисты и спортивные инструкторы детского сада № 127 поделились опытом и методическими наработками с коллегами из других дошкольных учреждений. Воспитанники старших групп продемонстрировали свои навыки игры в футбол.

«На сегодняшний день на базе дошкольных образовательных учреждений функционируют 11 инновационных площадок по разным направлениям. В течение года учреждения презентуют свои наработки, опыт. Инновационные площадки будут работать от одного до трех лет. За это время сформируются методические разработки, документация, будут определены лучшие практики, которые впоследствии будут применяться в других детских садах. Учреждения выберут для дальнейшего углубленного изучения спорт, севастополеведение, безопасность дорожного движения и другие направления. Сейчас в системе дошкольного образования мы активно развиваем спортивное направление. Есть планы по проведению спартакиады среди воспитанников детских садов», - отметил и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.

Руководитель профильного ведомства также отметил, что главная задача подобных спортивных проектов – познакомить ребят со всеми видами спорта, привить навыки работы в команде, показать важность дружбы и сплоченности.

«Спорт – это здорово. Здесь дети учатся ответственности, соблюдению режима, графика. Для ребят это очень интересно. Мой сын – фанат футбола, он играет все свободное время», - поделилась мама юного спортсмена из детского сада № 127 Юлия Плеханова.

На сегодняшний день в проекте «Футбол в детский сад!» участвуют 975 воспитанников детского сада № 127 в возрасте трех-семи лет, в его реализацию вовлечены 70 педагогов дошкольного учреждения.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя