28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Винной дороге Севастополя появились модульные объекты и туристско-информационный комплекс

НИА-Севастополь

vindorogaЗаместитель губернатора Севастополя Мария Литовко посетила агрофирму «Золотая Балка» - это участник приоритетного проекта «Терруар Севастополь». Предприятие получило два разных гранта в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Мы видим, как развиваются наши виноделы в туристическом направлении. Конечно, это одна из задач приоритетного проекта «Терруар Севастополь». Уже к новому турсезону готовы прекрасные модули, 10 из которых были приобретены и установлены благодаря грантовой поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Также на средства второго гранта создан туристско-информационный центр, который предусматривает терминал для приобретения билетов, аудиогиды, интерактивный стол, где можно изучить карту виноградников, сыграть в игру и узнать, какое вино подходит под твое настроение, или ознакомиться с историей виноделия Севастополя», – рассказала Мария Литовко.

Так, на территории предприятия начал работу комплекс модульных некапитальных средств размещения. Гостиничный комплекс уже прошел классификацию. Из каждого модуля открывается вид на виноградники. Гости также могут воспользоваться бесплатным транспортом, который довезет прямо до Балаклавской бухты.

«На территории комплекса 10 шатров-тентов и 10 бунгало, где можно погостить в любое время года. Кстати, к нам можно приезжать с домашними животными. Рядом с номерами расположен сад-огород, где мы выращиваем овощи, фрукты, ягоды и ароматные травы. Наш главный принцип – бережное отношение к природе: при строительстве мы сохранили абсолютно все растущие на территории деревья. В отделке использовали только экологически чистые материалы: все, от предметов интерьера до косметики, сделано руками российских мастеров», – подчеркнула представитель агротуристического комплекса «API Балаклава» Татьяна Пичугина.

Напомним, в 2022 году управлением туризма Севастополя в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» оказана грантовая поддержка в следующих направлениях: 5 предпринимателей получили средства на реализацию проектов по установке круглогодичных модульных некапитальных средств размещения, 8 – на благоустройство пляжей города, 25 – на создание новых туристских маршрутов и закупку туроборудования.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя