28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

НИА-Севастополь

rabota23 июня в Севастополе пройдет второй, федеральный, этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Одной из тематических площадок станет Центр занятости населения на улице Руднева, 40.

«Участвуя во Всероссийской ярмарке трудоустройства, соискатель имеет возможность пройти сразу собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. В ярмарке примут участие предприятия приоритетных отраслей экономики, образовательные организации высшего и среднего специального образования, которые готовят специалистов по наиболее востребованным в регионе профессиям. Примут участие и безработные, зарегистрированные в службе занятости, неработающие граждане, ищущие работу самостоятельно, граждане, которые намерены сменить карьерную траекторию, студенты, выпускники, старшеклассники и их родители», - отметила директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

Чтобы стать участником федерального этапа Всероссийской ярмарки, работодателям необходимо подать заявку на портале «Работа России».

Ранее в Севастополе, как и по всей стране, прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Самые востребованные в регионе профессии: виноградарь, водитель автобуса, водитель троллейбуса, официант, радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования, стрелок, электрогазосварщик. После проведения регионального этапа ярмарки работу в Севастополе нашли 50 человек.

Напомним, благодаря нацпроекту «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. В его рамках центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Проводится переобучение специалистов, подготовка карьерных и кадровых консультантов. Кроме того, обновляется инфраструктура самих центров занятости. Сейчас уже обновлено почти 200 центров по всей стране.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя