28 апреля 2016, четверг, 11:03

Турнир по волейболу среди команд городов-героев начался в Севастополе

НИА-Севастополь

voleibolВ Севастополе стартовал турнир по волейболу среди команд городов-героев, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония открытия состоялась на базе музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея». Почетные гости и участники соревнований возложили цветы и почтили память Героев Великой Отечественной.

«Это у нас уже третий Кубок городов-героев, и мы очень рады, что в этом году к нам присоединились новые регионы. Уверен, что традиция будет продолжаться и с каждым годом увеличиваться в своих масштабах. А самое главное – хотелось бы, чтобы участники получили удовольствие от посещения Севастополя с точки зрения культурной составляющей», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

В этом году участие в соревнованиях примут более 150 представителей городов-героев Волгограда, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также новых субъектов Российской Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

«Очень рад, что Севастополь является местом проведения ряда спортивных мероприятий, в том числе с участием наших новых регионов. Мы проводим разные спортивные состязания на Кубок городов-героев, и сегодня это волейбол. Я уверен, что в ближайшие четыре дня на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко участники покажут максимальный спортивный результат и, конечно же, получат максимальную отдачу от культурной программы, которая им подготовлена», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Турнир пройдет с 17 по 20 мая. Спортсмены будут соревноваться в нескольких категориях – это мужские команды ветеранов, команды девушек и команды юношей. Все игры пройдут на новом физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу ул. Тараса Шевченко, 62.

Расписание игр по ссылке: https://vk.com/wall-209227262_1402.

Напомним, впервые турнир по волейболу среди команд городов-героев, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Севастополе в 2021 году. Его проведение было инициировано в рамках рабочей встречи губернатора Михаила Развожаева и Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, председателя наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николая Патрушева. Тогда же было принято решение о ежегодном проведении соревнований.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя