28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Работы по благоустройству территорий активно ведутся в Севастополе

НИА-Севастополь

blagoystrvoВ 2023 году в Севастополе благоустроят семь общественных пространств - их выбрали сами жители в 2022-м.

Голосование проходит ежегодно в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

И. о. заместителя губернатора Евгений Горлов проинспектировал ход работ на одной из территорий-победителей - в парке 100-летия Качи. Согласно проекту, в сквере планируется установить качели с навесами, перголы с лавочками, обустроить детскую площадку, арки для вьющихся растений, топиарии, урны, систему видеонаблюдения. Кроме того, в парке оборудуют фонтан.

«Этот участок выбрали сами жители, и все пожелания в части организации отдыха, а также детской площадки, нами были учтены. В настоящее время идет активное голосование за объекты благоустройства в 2024 году, порядка 12 тысяч человек уже отдали свои голоса за представленные к голосованию территории. Будьте активны!» - отметил Евгений Горлов.

Напомним, в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 31 мая проходит голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Жители голосуют за 33 пространства во всех муниципальных образованиях нашего города, 10 из них будут благоустроены.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя