28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе определили победителя конкурса профмастерства среди машинистов экскаватора

НИА-Севастополь

traktorЕжегодно в городе проводится конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера». На базе предприятия «Водоканал» состоялся финал в номинации «Машинист экскаватора».

«Очень важно отмечать высокий профессионализм людей, которые изо дня в день трудятся на благо города. Высокий уровень мастерства, который конкурсанты показывают каждый год, обеспечивает уверенность в том, что тонкости профессии не канут в Лету, а сам конкурс – хороший стимул оттачивать навыки», - отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Битосов.

Конкурс прошел в два этапа: практический и теоретический. В практической части конкурсанты показали высший пилотаж фигурного вождения, умения маневрировать задним ходом, забивали ковшом экскаватора мяч в ворота, а также на время высыпали 10 полных ковшей с грунтом в кузов КамАЗа. В теоретической части конкурсанты прошли тестирование из 11 вопросов по устройству, принципу работы и техническим характеристикам экскаваторов, организации рабочего места, а также по охране труда и безопасности ведения работ.

Лучшим машинистом экскаватора в Севастополе стал Дмитрий Кутугин, представляющий предприятие «Водоканал». Второе место занял сотрудник «Севтеплоэнерго» Леонид Щепецков, третье – представитель «Горсвета» Семен Воронкин.

Напомним, конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера» проводится в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя