28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь и Запорожская область: матчевая встреча по боксу

НИА-Севастополь

5 boxВ День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией впервые прошла матчевая встреча по боксу между сборными командами города Севастополя и Запорожской области.

В приветственном слове вице-губернатор Игорь Михеев сказал: «Я хочу от имени губернатора поздравить всех с праздником, который отмечает вся страна, это тот праздник, который нас всех объединяет. Сегодня мы отмечаем уже девятую годовщину присоединения, мы видим большие, значимые результаты развития Города-Героя Севастополя и Республики Крым. Мы находимся в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, это уже не первый объект, созданный в городе, и я уверен, что не последний. И я уверен также, что у наших друзей из Запорожской области, из Мелитополя, такие новые объекты тоже появятся в самом скором времени, и мы с большим удовольствием будем приезжать к вам на такие вот матчевые встречи».

 

Как сообщает Управление по делам молодежи и спорта, такая матчевая встреча в Севастополе проводится впервые. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов в разных возрастных категориях: юноши 13-14 лет, юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет, мужчины 18-39 лет.

 

«Я каждый раз стараюсь приезжать, «болеть» за своих, хочу, чтобы наши тоже побеждали, но больше всего радости доставляет видеть радость ребят - как они находят новые знакомства, новых друзей в славном Городе-Герое Севастополе», - поделился заместитель председателя Совета министров ВГА Запорожской области по инфраструктурному развитию Алексей Лысов.