28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В центре «Мой бизнес» ответили на вопросы предпринимателей

НИА-Севастополь

moibinesНа базе центра «Мой бизнес» прошел ежемесячный прием предпринимателей Севастополя. Участники встречи смогли задать свои вопросы по самым разным темам: от социального контракта до аренды земельных участков.

На вопросы представителей бизнеса ответили заместитель губернатора Мария Литовко, заместитель прокурора города Дмитрий Теллин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.

«Провели плодотворную встречу с предпринимателями Севастополя. Обратились девять человек. Подобные встречи являются действенным механизмом разрешения возникающих проблем в процессе ведения бизнеса в реальном времени. Вопросы у всех свои, цели у нас общие – максимально прозрачные и комфортные условия ведения бизнеса. Поэтому призываю всех: не откладывайте волнующие вас вопросы в долгий ящик и приходите на прием в рамках действующего формата, совместно будем их решать», — отметила Мария Литовко.

Наиболее волнующие предпринимателей вопросы касались размещения нестационарных торговых объектов, аренды земельных участков и их целевого использования, заключение социального контракта. Также рассматривались спорные ситуации, возникающие в процессе взаимодействия бизнеса и исполнительных органов Севастополя.

Вице-губернатор также сообщила, что прием предпринимателей прошел уже во второй раз в этом году. На первой встрече с вопросами обратились 18 бизнесменов города. За 2022 год по итогам таких мероприятий удалось рассмотреть более 70 обращений.

«Приемы предпринимателей первым заместителем прокурора города с участием руководителей городских департаментов чрезвычайно полезны и эффективны для решения вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов бизнеса. Широкое представительство государственных органов на приеме позволяет оперативно решать актуальные вопросы. Мы продолжим внимательно отслеживать все поступающие запросы и работать в направлении защиты прав предпринимателей в Севастополе», — подчеркнул бизнес-омбудсмен Илья Пестерников.

Если у вас есть вопросы по ведению бизнеса или вы хотите получить консультацию, обращайтесь в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (8692) 22-92-92 или по адресу пр. Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.

Напомним, совместные встречи проводятся в том числе для достижения целей регионального проекта «Создание системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя