28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Команды Премьер-лиги КФС начали подготовку к новому футбольному сезону

НИА-Севастополь

podgotovkaВ конце марта 2023 года в Крыму стартует новый футбольный сезон. Команды Премьер-лиги Крымского футбольного союза постепенно выходят из отпуска и начинают подготовку к новому чемпионату.

Действующий чемпион Премьер-лиги КФС ФК "Севастополь" начал тренировочный процесс еще 9 января и уже провел стартовый этап сборов в родном городе, где футболисты ежедневно занимались в тренажерном зале, выполняли беговую работу на открытом воздухе и играли в мини-футбол. С 1 февраля севастопольцы тренируются в пгт Куйбышево Бахчисарайского района на базе спортивного комплекса "Инкомспорт", где пробудут до 17 марта. Также запланированы контрольные игры.

С 16 января тренировочный процесс возобновился и в стане симферопольской "Таврии". Отметим, что с этого года команда вернула свое историческое название. Симферопольский клуб проводит подготовку к новому сезону на полях спортивного комплекса "Крымтеплица" и на стадионе в пгт Гвардейском. В рамках учебно-тренировочных сборов "Таврия" провела уже два контрольных матча. Так, симферопольцы со счетом 5:1 обыграли команду УОРа (Краснолесье). Еще одной крупной победой "таврийцев" со счетом 5:2 завершилась встреча с КФУ-2.

1 февраля стартовал первый учебно-тренировочный сбор молодежненской "Спарты-КТ", который проходит в пгт Аграрном Симферополя. 6 февраля "спартанцы" провели двусторонний матч. Первый тренировочный сбор молодежненцев продлится до 12 февраля.

3 февраля вышел из отпуска и бахчисарайский "Кызылташ". Команда проводит тренировки в Новопавловке Бахчисарайского района на базе спортивного центра "Скиф". Подготовка "Кызылташа" к новому сезону будет состоять из трех учебно-тренировочных сборов, также запланировано проведение товарищеских матчей.

О начале подготовки остальных команд Премьер-лиги КФС пока не сообщается.

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза