28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополец взял бронзу на первенстве Южного федерального округа по самбо

НИА-Севастополь

samboС 26 по 28 января в Новороссийске проходило первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Бронзовую медаль в весовой категории 58 кг и путевку на первенство России завоевал спортсмен севастопольской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Максим Просунко под руководством тренера Павла Глебова.

«Я очень рад, что завоевал бронзовую медаль на соревнованиях такого уровня! Готовились мы долго и упорно вместе с моим тренером, и это большое для меня достижение», – отметил Максим Просунко.

Также отличную борьбу на соревнованиях показали севастопольцы Иван Гонтарь и Игорь Юраш под руководством тренера Кирилла Воловика.

«При поддержке губернатора Севастополя Михаила Развожаева управление по делам молодежи и спорта совместно с региональной федерацией самбо активно реализуют проекты «Самбо в школу» и «Zа самбо», направленные на популяризацию отечественного вида единоборств – самбо – как важной составляющей российской культуры и идентичности. Такие высокие результаты дают подрастающему поколению дополнительный стимул заниматься нашим отечественным видом спорта», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Напомним, в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийской федерацией самбо и Севастополем, а также запущен проект «Самбо в школу». На базе четырех общеобразовательных школ регулярные занятия в рамках проекта посещают более 150 учеников.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя