28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В детском лагере «Горный» построят три современных быстровозводимых корпуса

НИА-Севастополь

gorniikorpysСевастополю из федерального бюджета выделена субсидия для создания некапитальных быстровозводимых объектов для отдыха и оздоровления детей.

«Почти 70 млн рублей позволят нам построить три современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря «Горный». Быстровозводимые конструкции соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Закончить работы мы планируем до 25 мая. Оздоровление детей в новых корпусах начнем уже в этом году с началом летней оздоровительной кампании», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Кроме того, за счет бюджета города планируется приобрести мебель и благоустроить территорию.

Комнаты в новых корпусах будут рассчитаны на четыре человека, в каждой - отдельный санузел и душ. Всего в каждом здании смогут проживать 52 ребенка - это два отряда. Среди них будут и дети с ограниченными возможностями здоровья - в одном из корпусов для них оборудуют две двухместные комнаты.

Возведение новых объектов в «Горном» позволит принимать каждую смену более 400 детей - ранее за один заезд оздоравливались 260 человек. Всего этим летом лагерь сможет принять на 600 отдыхающих больше, чем в прошлом году, - это более 1 600 детей.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя