28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортивная студенческая ночь прошла в Севастополе

НИА-Севастополь

sportnocВ День российского студенчества в Севастополе прошел Всероссийский фестиваль — Спортивная студенческая ночь.

Пять команд из Севастопольского государственного университета, Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в соревнованиях по доджболу, киберспорту и интерактивному боксу.

«Уже не первый год мы проводим спортивную студенческую ночь. Ребята собираются в обновленном спортивном комплексе для того, чтобы посостязаться в разных дисциплинах. Благодаря такому здоровому досугу ребята ещё больше сплотились для того, чтобы дальше двигаться к своим мечтам и целям!», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Участники отметили, что были рады провести День студенчества в дружеской атмосфере.

«День российского студенчества мы решили провести активно в кругу друзей! Весело поиграли в доджбол, освоили гиберспорт и интерактивный бокс», - поделился студент СевГУ Николай Гапончиков.

В Севастополе спортивная студенческая ночь проводится во второй раз. Одновременно мероприятие стартует во всех субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя