28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольцы стали участниками праздничной зарядки и забега

НИА-Севастополь

zaradka1 января в Севастополе утро началось с зарядки и Забега обещаний. В спортивных мероприятиях приняли участие как дети и молодежь, так и севастопольцы старшего возраста. 

«Новый год жители Города-Героя начали со спорта. Это хороший старт, и мы надеемся, что в течение всего года севастопольцы будут оставаться активными участниками спортивных мероприятий», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Зарядка прошла сегодня на площади Нахимова в 11:00. Севастопольцы выполняли упражнения с музыкой и под руководством тренера. А в 11:40 стартовал Забег обещаний с площади 300-летия Российского флота 19/1. Цель забега -  не время или скорость. Жители города бежали не к финишу, а к исполнению желания, которое они написали перед стартом. Любого: пробежать марафон, выучить английский, научиться плавать, посадить дерево или даже купить квартиру. 

«Лучшее начало года - это спорт. Как известно, движение - это жизнь, поэтому жить в новом году мы начали активно, вместе и с исполнением желаний», - поделилась участница забега Татьяна. 

Напомним, Забег обещаний — это международный открытый праздничный забег для всех, кто хочет бежать к мечте.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя