28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экспортерам могут оплатить до 80% затрат на транспортировку товаров

НИА-Севастополь

moibiznesПредпринимателям Севастополя могут оказать содействие в организации транспортировки товаров. Услугу предоставляют в Центре поддержки экспорта. Сумма, на которую могут рассчитывать представители бизнеса, - до 500 тысяч рублей.

«Услуга по софинансированию затрат на транспортировку товаров новая, ее начали оказывать только в 2022 году. Уже поступили заявки от компаний, которые занимаются машиностроением, поставками рыбы и овощей. Предприятия Севастополя преимущественно экспортируют продукцию в страны Евразийского экономического союза», - рассказала заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и распространяется на следующие виды деятельности: организация и осуществление транспортировки продукции, погрузочно-разгрузочные работы, перегрузка с одного транспорта на другой, сортировка, консолидация, разукрупнение, маркировка, паллетирование, переупаковка продукции на территории Российской Федерации.

Воспользоваться мерой поддержки могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые зарегистрированы в Севастополе. Обязательное условие - наличие заключенных экспортных контрактов, предусматривающих необходимость транспортировки продукции иностранному покупателю.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя