28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Стартовал чемпионат Севастополя по компьютерному спорту

НИА-Севастополь

kompsorevВ компьютерном клубе CybersetArena стартовали соревнования по тактическому шутеру от первого лица Counter-Strike. Чемпионат города проводится по нескольким дисциплинам, самые массовые – CS: GO и Dota 2. 

«Федерация компьютерного спорта Севастополя официально получила аккредитацию в декабре 2021 года. Город-Герой идет в ногу со временем, и в Севастополе часто проводятся турниры по видеоиграм. В этом году впервые участники чемпионата города за свои результаты смогут получить спортивные разряды», – отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

На чемпионате Севастополя по Counter-Strike соревновались десять коллективов по пять человек в каждом.

«Кроме Counter-Strike и Dota 2 – это самые массовые и самые популярные командные дисциплины – существуют индивидуальные. Это спортивный симулятор, технический симулятор, соревновательная головоломка и стратегия в реальном времени. Это все дисциплины индивидуальные, скажем, они менее популярные и менее массовые. На них, как правило, гораздо меньше участников. Конечно, Counter-Strike – это лидер», – поделился президент федерации компьютерного спорта Севастополя Евгений Еременко. 

Соревнования в дисциплине Dota 2 состоятся 4 декабря, а сам чемпионат продлится до 10 декабря.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя