28 апреля 2016, четверг, 11:03

Парламентарии рассмотрели вопросы перераспределения бюджетных средств

НИА-Севастополь

zakbydjetСвои предложения на комиссии по бюджету представил Департамент труда и социальной защиты города Севастополя.

В рамках перераспределений средства в объеме 8 миллионов рублей направляются на обеспечение деятельности Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов в период действия режима повышенной готовности, в том числе и на проведение комплекса противоэпидемиологических мероприятий.

Также 1 миллион 235 тысяч рублей предлагается передать Департаменту капитального строительства согласно полномочий с целью проведения расчета стоимости работ по реконструкции зданий и помещений.

Как пояснил председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, это связано с тем, что в севастопольский парламент и Правительство города поступает большое количество обращений от маломобильных категорий граждан о том, что им трудно попасть в свои квартиры.

- Реконструкцию зданий и помещений для обеспечения их доступности для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нельзя проводить без проекта. Для того, чтобы максимально пойти людям навстречу, нужно определиться, как и где сделать дополнительную конструкцию с тем, чтобы облегчить жизнь данной категории граждан, проживающих в многоквартирных домах, а также рассчитать стоимость запланированных работ, - отметил Вячеслав Аксенов.

Департаментом здравоохранения города Севастополя было представлено предложение о перераспределении средств в размере 1 миллиона 310 тысяч рублей.

- Департаментом было принято решение перенаправить средства на обеспечение отдельных категорий граждан, проживающих в Севастополе, бесплатными лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания. Все это делается в соответствии с постановлением Правительства РФ, - подчеркнул глава Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев.

Представленные предложения по перераспределению средств были согласованы членами бюджетной комиссии.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя