28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Сразу три рекорда России установили участники турнира «Люди сильнее машин – 2022»

НИА-Севастополь

rekordВ Севастополе состоялся турнир «Люди сильнее машин – 2022». Спортивно-патриотическое мероприятие прошло в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации. Его участники установили три рекорда России. Одним из организаторов турнира выступило управление по делам молодежи и спорта.

«Для нас очень почетно быть причастными к организации уже традиционного турнира, где настоящие русские богатыри в очередной раз демонстрируют свою силу. В эти дни всем необходимо поддерживать нашу армию, наш флот, наших защитников, которые обеспечивают безопасность, проявляя мужество и героизм. Нашим героям были посвящены установленные рекорды», – отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Джамшид Исматиллаев и Егор Сороколетов установили рекорд по буксировке тяжелой колесной техники — автобетононасоса весом 46 тонн — на 8,65 м за 44,12 сек. Михаил Шивляков установил мировой рекорд среди ветеранов в становой тяге — 512 кг. Богатыри Константин Колдунов и Антон Клюка установили парный рекорд России и мира среди мужчин в «Севастопольской тяге» — 915 кг. 

В программу турнира «Люди сильнее машин – 2022» вошел и мастер-класс по спортивному метанию ножа, также на площадке был установлен учебный тир от регионального отделения ДОСААФ России в Севастополе. В этом году мероприятие прошло без участия зрителей в режиме онлайн-трансляции. 

Напомним, парный треп-гриф «Севастопольская тяга» был изобретен в Севастополе мастером спорта по пауэрлифтингу Михаилом Паллером. В марте 2021 года, во время прямой линии Президента России Владимира Путина с представителями общественности Крыма и Севастополя, атлеты Михаил Шивляков и Петр Мартыненко установили рекорд России и подняли парный треп-гриф «Севастопольская тяга» весом 900 кг.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя