28 апреля 2016, четверг, 11:03

ФК "Севастополь" увеличил победную серию, а на "серебро" и "бронзу" претендуют сразу четыре команды после 12-й тура Премьер-лиги КФС

НИА-Севастополь

tyr12В минувшие выходные на полуострове прошли матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022.

Столичная "ТСК-Таврия" на своем поле уступила бахчисарайскому "Кызылташу" – 0:1. Единственный и победный мяч в этом матче на 46-й минуте игры забил Редван Мемешев.

Керченский "Океан" дома не сумел взять очки в игре с уже оформившим чемпионство "Севастополем", уступив 1:3. Счет открыл на 26-й минуте Олег Солович, удвоил превосходство гостей на 35-й минуте Виталий Мироненко. В середине второго тайма керчане один мяч отквитали – на 70-й минуте точен был лучший бомбардир чемпионата Амаяк Апозян. Но через пять минут севастополец Длявер Нуридинов установил итоговый счет. ФК "Севастополь" продолжает выигрывать – победная серия команды Станислава Гудзикевича составляет уже 7 матчей.

ФК "Ялта" в домашней игре уступил "Рубину Ялте". Все основные события в этом противостоянии случились во втором тайме. На 59-й минуте Алексей Бабырь не сумел с пенальти переиграть голкипера "Ялты" Александра Стаина, но тут же удачно сыграл на добивании. Второй ключевой эпизод произошел на 77-й минуте встречи. За "лишение соперника явной голевой возможности" в своей штрафной площадке прямую красную карточку перед собой увидел защитник "Ялты" Никита Гузей, а еще один 11-метровый реализовал Никита Филатов. В итоге 2:0 – победа "рубиновых".

И напряженным выдался матч между молодежненской "Спартой-КТ" и алуштинским "Алустоном-ЮБК". Хозяева вышли вперед на 30-й минуте – гол в активе Михаила Мухина. Во втором тайме молодежненцы остались в численном меньшинстве. Станислав Печенкин получил прямую красную карточку. Тут же алуштинцы могли восстановить равновесие, но Станислав Библик с пенальти на сумел "пробить" голкипера "спартанцев" Игоря Жукова. В оставшееся игровое время счет более не менялся – 1:0, победа "Спарты-КТ".

После 12-ти сыгранных туров ситуация в турнирной таблице следующая. "Севастополь" – 34 очка, на втором месте "Рубин Ялта" – 23, на третьей строчке "Кызылташ" – 20 баллов, на четвертой позиции "Океан" – 19, на пятом месте "ТСК-Таврия" – 18 пунктов и матч в запасе. На шестую строчку поднялась "Спарта-КТ" – 10 очков, столько же набрал и "Алустон-ЮБК", опустившись на седьмую позицию. Замыкает таблицу "Ялта" – без набранных очков.

В ближайшую среду, 16 ноября, пройдет перенесенный матч 8-го тура между "ТСК-Таврией" и ФК "Ялта".

А поединки 13-го тура состоятся в воскресенье, 20 ноября. В этот день сыграют: "Спарта-КТ" – "ТСК-Таврия", "Ялта" – "Алустон-ЮБК", "Рубин Ялта" – "Океан" и "Севастополь" – "Кызылташ". Все матчи тура начнутся одновременно – в 14 часов.

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза