28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя подписало соглашение с Республикой Калмыкия

НИА-Севастополь

kalmikia115 июня в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Республики Калмыкия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Со стороны Севастополя документ подписал Михаил Развожаев, со стороны Республики Калмыкия - Бату Хасиков.

«Двустороннее взаимодействие будет осуществляться прежде всего в поставках необходимых видов продукции, разработке совместных проектов и программ, направленных на развитие экономического и инновационного потенциала. Продолжим начатую работу в сферах инвестиционной и инновационной деятельности и проработаем возможные бизнес-миссии», - рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Первый обмен опытом по внедрению инвестиционного стандарта с коллегами из Республики Калмыкия уже в этом году состоялся. Такой стандарт внедряется по всей России. Он позволит привлечь новые инвестиции в регион, раскрыть его потенциал, а также создать единый прозрачный алгоритм работы с инвесторами.

«Данное соглашение открывает новые возможности для развития экономики, повышения благосостояния населения и расширения культурных связей. Мы уверены в том, что данное соглашение поможет расширить сферу сотрудничества и наладить новые деловые связи между двумя регионами в будущем», - отметил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Совместное сотрудничество будет способствовать увеличению доли отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов, используемых на объектах крупных предприятий и в реализации государственной политики импортозамещения.

В рамках соглашения в том числе прорабатывается передача прав на информационную систему «взаимодействия бизнеса и власти», которая внедрена в Севастополе и через которую дистанционно выдаются гранты и субсидии предпринимателям с 2020 года.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя