28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Байдарской долине открылся первый в России сельский филармонический центр

НИА-Севастополь

filarmoniczentrПервый в России сельский филармонический центр открылся вчера в Байдарской долине. Его возглавит директор Орлиновского центра культуры и досуга, заслуженная певица Крыма Виктория Накорнеева. Теперь в стенах сельского ДК будет звучать и музыка.

«Это великолепное событие, которое мы ждали с нетерпением. Ведь открытие филармонии в отдаленном населенном пункте - знаковое событие и показатель наших возможностей. Теперь жители смогут получать такую же культурную программу, как и жители Севастополя. А это очень важно», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

Основным направлением в работе филармонии станет создание концертно-лекторских музыкальных программ для слушателей разных возрастных категорий. Концерты будут сопровождаться комментариями музыковеда и будут направлены на воспитание духовной культуры слушателей.

«Приятно, что именно в стенах нашего учреждения создается столь удивительное место силы музыки», - поделилась Виктория Накорнеева.

Напомним, в мае этого года в Новобобровке в рамках реализации национального проекта «Цифровая культура» был открыт виртуальный концертный зал.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя