28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе скорректируют режим работы общественного транспорта

НИА-Севастополь

avtobysiОб этом сообщили на заседании Правительства города.

По решению губернатора Михаила Развожаева автобусы и троллейбусы будут работать до 22:00.

Решение принято после обращений жителей. Многие севастопольцы отмечали, что при действующих ограничениях и наступлении темного времени суток возникают сложности с возвращением домой после работы, особенно у жителей отдаленных районов. Продление работы транспорта позволит сохранить привычную транспортную доступность для горожан.

Также работодателям рекомендовано по возможности скорректировать графики работы организаций и завершать рабочий день раньше, чтобы сотрудники могли без затруднений воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, в Севастополе вводится новый порядок работы общественного транспорта во время сигнала «Воздушная тревога».

Теперь при получении сигнала «Воздушная тревога» водитель обязан снизить скорость движения до 40 км/ч, остановиться на ближайшей остановке и проинформировать пассажиров о возможности перейти в укрытие. Затем водитель может продолжить движение.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя