28 апреля 2016, четверг, 11:03

На заседании правительства Севастополя обсудили ситуацию с топливом

НИА-Севастополь

zapravka1Из-за последних событий на Керченском направлении со вчерашнего дня в Севастополе временно остановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам.

Сейчас топливо уходит в первую очередь на транспорт специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Необходимый запас для этого сформирован.

Совместно с Федеральным штабом делается все возможное, чтобы восстановить поставки топлива в Севастополь. Как только это получится, продажа топлива для жителей возобновится.

Также губернатор Михаил Развожаев поручил продумать порядок заправки дизель-генераторов на случай, если возникнут серьезные перебои с электричеством. Сейчас в городе все работает стабильно, свет подается без ограничений. Но нужно заранее подготовить механизм, особенно для частных домов, где есть дизель-генераторы. Речь идет об отдельном порядке заправки в ограниченном объеме — на случай, если действительно возникнет чрезвычайная ситуация. Такой план должен быть заранее согласован с владельцами АЗС.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя