28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Пострадавшим от паводков и ЧС в Севастополе выделят финподдержку

НИА-Севастополь

pravzvet8 апреля на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева приняли ряд постановлений, касающихся выделения финансовой поддержки людям, чьё имущество пострадало в результате стихийных погодных условий в конце 2023 - начале 2024 года, а также тем, кто пострадал от чрезвычайной ситуации муниципального характера в Нахимовском районе.

«Проекты постановлений предусматривают выделение из резервного фонда Правительства Севастополя 3 миллиона 327 тысяч 99 рублей для поддержки жителей, чьё имущество пострадало при паводках в конце 2023 года - начале 2024 года. А также 330 тысяч рублей предлагается выделить жителям, пострадавшим при обрушении жилых конструкций в связи с чрезвычайной ситуацией в Нахимовском районе по адресу улица Леваневского, 18», – рассказала и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

В результате приняты несколько новых постановлений: «О выделении средств из резервного фонда Правительства Севастополя на предоставление единовременной выплаты лицам, имущество которых пострадало в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в ноябре 2023 г. и дождевых паводков в январе 2024 г.» и «О выделении средств из резервного фонда Правительства Севастополя на предоставление единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации муниципального характера, возникшей вследствие обрушения строительных конструкций в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Севастополь, Нахимовский муниципальный округ, ул. Леваневского, д. 18».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя