28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев провел рабочую встречу с руководством Центробанка и вручил награды коллективу севастопольского отделения

НИА-Севастополь

szentrobankomГубернатор Севастополя Михаил Развожаев 5 апреля провёл рабочую встречу с руководством Центрального банка России и его южного главного управления и севастопольского отделения.

Участниками встречи стали заместитель председателя Центробанка Сергей Белов, статс-секретарь — заместитель председателя Центробанка Алексей Гузнов, начальник Южного главного управления Центробанка Евгений Эберенц и управляющий отделением города Севастополя Южного главного управления Центробанка Михаил Бежан. Встреча была посвящена развитию банковской системы в Севастополе, эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и Центробанка, участию севастопольского отделения в социально-экономическом развитии города.

Также глава города поздравил коллектив севастопольского отделения Центрального банка России с 10-летием со дня основания. Отделение открылось 1 апреля 2014 года — меньше чем через две недели после исторического референдума. В связи с этим событием Михаил Развожаев вручил награды сотрудникам отделения.

«Мы все помним события 2014 года, и это был волнительный и нелегкий период. С одной стороны, это было больше счастье — воссоединиться с огромной страной. А с другой — впереди был огромный объем работы, в том числе — юридической и финансовой. Центробанк открылся в Севастополе меньше чем через две недели после референдума, и уже к 1 июня вы смогли бесшовно перевести весь регион на рубли. Сделать это так грамотно, четко, слаженно — это высочайший профессионализм. За десять лет вы сформировали в Севастополе региональный банковский сектор и добились того, что по показателю обеспеченности населения региона платежной инфраструктурой Севастополь занимает первое место среди всех регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Благодарю за ваш труд», - сказал Михаил Развожаев.

Сегодня в Севастополе банк проводит научно-практическую конференцию «Роль отделения по Республике Крым и отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в экономическом развитии полуострова: 10 лет служения обществу». Её участники обсуждают вопросы и перспективы развития банковского сектора в регионе.

За организацию в 2014 году, дальнейшее развитие и обеспечение устойчивого функционирования финансового рынка, доступности финансовых продуктов и услуг для населения и бизнеса, развитие платежной системы и организацию наличного денежного оборота в городе федерального значения Севастополе, в связи с празднованием 10-летия возвращения Крыма и Севастополя в состав России, а также 10-летней годовщины со дня образования Отделения медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию» награждены:

- Белов Сергей Владимирович — заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации;

- трудовой коллектив Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

За организацию в 2014 году, дальнейшее развитие и обеспечение устойчивого функционирования финансового рынка, доступности финансовых продуктов и услуг для населения и бизнеса, развитие платежной системы и организацию наличного денежного оборота в городе федерального значения Севастополе, в связи с празднованием 10-летия возвращения Крыма и Севастополя в состав России медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию» награждён трудовой коллектив полевого учреждения № 10462 Центрального банка Российской Федерации.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Севастополя и в связи с 10-летием со дня образования Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации почетной грамотой Правительства Севастополя награждён трудовой коллектив Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 10-летием со дня образования Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации благодарственным письмом Губернатора города Севастополя поощрены:

- Бережняк Ирина Владимировна — заведующий сектором сопровождения рабочих мест и офисной техники отдела информатизации Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

- Грищенко Оксана Александровна — начальник экономического отдела Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

- Лисовая Наталия Андреевна — главный эксперт по исследованию денежных знаков отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

- Лопина Юлия Михайловна — главный эксперт сектора информационно-аналитического обеспечения и визуального контроля отдела безопасности Отделения по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

- Соломенник Юрий Александрович — заместитель управляющего Отделением по городу Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя