28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев проконтролировал строительство больницы скорой медицинской помощи и нового корпуса онкологического диспансера

НИА-Севастополь

ctroiГубернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл выездное совещание на строительной площадке медицинского кластера. Больницу скорой медицинской помощи и лечебно- диагностический корпус онкологического диспансера сейчас возводят на Камышовом шоссе.

Работы ведутся в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Заказчиком выступает «Единая дирекция капитального строительства», генеральным подрядчиком — ООО «РТ-СоцСтрой». Ранее по поручению губернатора на месте строительства был создан штаб, в который вошли представители подрядчика, ЕДКС, ресурсоснабжающих организаций, Севгосстройнадзора и Роскапстроя.

«Работы существенно набрали темп и идут согласно графику. Сейчас приоритетная задача — окончательно согласовать перечень медицинского оборудования, которое будет установлено в обеих больницах. Не секрет, что по проекту часть высокотехнологичного оборудования планировали закупать, в том числе, и в тех странах, которые поставки своей продукции в Россию прекратили. Альтернатива найдена, но и габариты оборудования тоже могут поменяться, а значит, что, возможно, последует корректировка конструктивных решений некоторых помещений на объектах», - сказал Михаил Развожаев.

За март строители выполнили все запланированные объёмы работ. Губернатор подчеркнул, что к концу текущего года все основные работы должны быть завершены:

«К декабрю тепловой контур обоих зданий должен быть закрыт. После этого строители перейдут к отделочным работам и монтажу оборудования», - заключил глава города.

Как сообщалось ранее, оба медицинских учреждения будут включать по пять корпусов. Больница скорой медицинской помощи рассчитана на 470 коек и 200 посещений в смену. В её структуру войдут приемное отделение, диагностический блок,  операционный блок, стационар, лабораторный блок со вспомогательными службами и пищеблок. Онкологический диспансер рассчитан на 150 коек и 100 посещений в смену. В медучреждении предусмотрены диагностическое и операционное отделения, цитологическая лаборатория, аптека и пищеблок.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя