28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В весенне-летний сезон Севастополь украсят порядка полумиллиона цветов

НИА-Севастополь

zvetiНа аппаратном совещании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили высадку многолетних и однолетних цветочно-декоративных растений на центральных клумбах города.

«Мы уже в 2023 году в осенне-зимний период произвели высадку растений. На сегодняшний момент учреждением «Парки и скверы» в городе обслуживается 52 клумбы, в том числе на территориях, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды». За весь год мы планируем высадить порядка 485 тысяч растений, из них 150 тысяч мы высаживали в теплицах. На сегодняшний момент высажено 185 тысяч цветов, в центральной части города уже начали распускаться тюльпаны, также высажены нарциссы, виолы. Для подготовки к летнему периоду мы высадим порядка 300 тысяч растений, формировать клумбы к лету будем после того, как отцветут тюльпаны. Будем высаживать бархатцы, бегонии, петунии, агератум, герань», – отметил и. о. заместителя губернатора Евгений Горлов.

Он добавил, что луковицы будут сохранены на следующий год и использованы снова. Также, по словам Евгения Горлова, в теплицах работают в том числе члены губернаторских школьных трудовых отрядов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя