28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь празднует 10-летие воссоединения с Россией

НИА-Севастополь

10let18 марта в Севастополе проходят торжественные мероприятия, приуроченные к десятой годовщине воссоединения Города-Героя с Российской Федерацией.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с председателем Законодательного собрания Владимиром Немцевым, представителями силовых и федеральных ведомств, Черноморского флота, общественниками, депутатами Законодательного собрания и членами Правительства возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

Затем на площади Нахимова состоялся телемост с Советом Федерации, где сегодня проходит торжественное мероприятие «10 лет в родной гавани». Севастопольцев и крымчан поздравила председатель СФ  Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что это историческое событие стало возможным благодаря тому, что в тот поворотный момент, когда крымчане обратились за помощью к своей истинной Родине, во главе страны стоял именно Владимир Путин – человек огромной воли, не побоявшийся взять на себя колоссальную ответственность.

«18 марта 2014 года, когда подписан Договор о принятии в Россию Крыма и образовании в составе страны новых субъектов Федерации, вошло в российскую и мировую историю», — сказала Валентина Матвиенко.

Губернатор Михаил Развожаев отметил, что 18 марта стало главным праздником для Города-Героя и Республики Крым.

«10 лет Русской весне — это главный праздник для Севастополя и Крыма. Это дата, с которой началась новая история России. Для Севастополя это 10 лет развития. И сегодня мы благодарим всех, кто принимал участие в жизни города, поддерживал севастопольцев все эти 10 лет. Прежде всего, слова благодарности нашему национальному лидеру, нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. Три дня севастопольцы голосовали за президента и сделали свой выбор, подтвердив, что путь, который был избран 10 лет назад, — единственно правильный. Сегодня у всех севастопольцев — светлый и замечательный день. Это праздник, который единодушно отмечает весь город», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев отметил, что севастопольцы чувствуют поддержку российского народа и главы государства. 

«Все севастопольцы и крымчане в 2014 году чувствовали ту поддержку, которую оказал нам президент Владимир Владимирович Путин. Чувствовали поддержку всей великой большой страны, всего российского народа. И с каждым годом эта поддержка крепнет, как и сила России», - сказал Владимир Немцев.

Севастопольцев и крымчан также поздравили с праздником глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сенаторы Екатерина Алтабаева и Сергей Цеков.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя