28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастопольском политехническом лицее завершился капитальный ремонт

НИА-Севастополь

osnajenieГубернатор Михаил Развожаев 15 декабря проверил итоги капитального ремонта в Севастопольском политехническом лицее.

В здании три корпуса, основной из них — 1956 года постройки, ремонт здесь до настоящего времени не проводился. В ходе капремонта была обновлена кровля, отремонтирован фундамент, заменены инженерные системы, потолки, двери, оборудованы входные группы, лестницы. Для школьников и преподавателей созданы комфортные условия: обустроены просторные классы, большой актовый зал, спортивные площадки. Капитальный ремонт стал возможен благодаря выделению средств из федерального и городского бюджетов, а также средств межбюджетного трансфера из бюджета города Москвы.

Лицей находится на улице Олега Кошевого, 1. Здесь занимались учащиеся 5-11 классов. На время работ их перевели в здание начальной школы, расположенной на Корсунской улице. В свою школу они вернутся после новогодних каникул, сообщил губернатор.

«Здесь будут учиться ребята 5-11 классов, сейчас это порядка 200 учеников. Но обновлённый лицей может вместить намного больше — около 500 человек, и я уверен, что к новому учебному году здесь будет «полный комплект». А мы пока изучим вопрос, как дальше развивать учреждение, каких привлечь партнёров. В частности, планирую обратиться к нашему партнёру по научному образовательному центру — Курчатовскому институту. Поскольку лицей даёт техническое образование с уклоном на физику, то сотрудничать с институтом было бы здорово», - сказал Михаил Развожаев.

По информации директора лицея Татьяны Варченко, лицей оснащён по всем современным образовательным стандартам. Теперь у педагогов появилась возможность кроме обычных уроков проводить и дополнительные занятия.

«После ремонта у нас появились огромные возможности, прежде всего, в плане дополнительного образования: поскольку лицей имеет физико-математический профиль, для учеников были закуплены наборы для робототехники, наглядные пособия, компьютерная техника. Также у нас появился новый спортивный инвентарь», - сказала Татьяна Варченко.

Напомним, с прошлого года в Севастополе также стартовала программа капремонта школ по поручению Президента России Владимира Путина. Она рассчитана на пять лет. В Севастополе за это время планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя