28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Рекордное количество детей-сирот обеспечены квартирами в Севастополе в этом году

НИА-Севастополь

sdetmiГубернатор города Севастополя Михаил Развожаев 11 декабря вручил ключи от новых квартир ещё десяти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По словам главы города, всего в этом году обладателями новых квартир станут 89 детей-сирот. Это количество стало рекордным для Севастополя.

«Сегодня у нас радостное событие: ещё десять ребят получили ключи от квартир в новом доме. В прошлом году своё жильё получили 72 человека, и это был наибольший для нашего города результат, начиная с 2016 года. А в этом году, даже несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы смогли обеспечить жильём 89 человек. Я уже побывал в новом доме, там уютно, чисто. Радуюсь за всех вас — Новый год вы сможете встретить в своих новых квартирах», - сказал Михаил Развожаев.

Глава города поручил и.о. заместителя губернатора Павлу Иено помочь новым жильцам оперативно заключить с ресурсоснабжающими предприятиями договоры на оказание коммунальных услуг.

Многоквартирный дом на Лабораторном шоссе, 33-Б построила компания «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый» (группа компаний АльфаГруппИнвест), в ноябре он был введён в эксплуатацию. Рядом с домом обустроены детская и спортивная площадки.

В рамках реализации государственной программы города Севастополя «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Севастополя, с застройщиком был заключен государственный контракт на приобретение квартир в строящемся доме.

Для обеспечения жильём незащищённых слоёв населения Правительство Севастополе ведёт работу по нескольким направлением: это приобретение квартир в строящихся домах, выделение жилищных сертификатов, ремонт квартир из городского жилфонда, долевое участие Правительства Севастополе в строительстве многоквартирных домов и строительство жилья полностью за средства города. Комплексный подход позволил существенно сократить очередь на получение квартир в Севастополе.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя