28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев дал ряд поручений по обращениям граждан

НИА-Севастополь

pravitНа аппаратном совещании в Правительстве под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили некоторые обращения граждан, поступающие через соцсети и платформу «Госуслуги. Решаем вместе». Глава города дал ряд поручений.

Одна из тем – планы по строительству якобы городского кладбища на 16 тысяч мест на территории Варнаутской и Байдарской долин. Информация об этом на днях появилась в социальных сетях. Михаил Развожаев поручил и. о. заместителя губернатора Евгению Горлову встретиться с жителями сёл долин.

«Никакого там городского кладбища никогда никто не планировал делать. При рассмотрении ПЗЗ, насколько я понимаю, выделили эту территорию по просьбе муниципалитетов, исходя из того, что уже несколько лет все сельские кладбища в долине фактически переполнены и должны были все закрыться уже. Разберитесь и объясните людям ещё раз, что никто там не собирается из города никого привозить, это было сделано для нужд муниципалитетов и сёл Байдарской и Варнаутской долины. Не откладывайте, разберитесь с коллегами, с Общественной палатой, депутатов местных возьмите, обсудите, как сделать», - поручил глава города.

Жители Любимовки в преддверии прямой линии с губернатором на телеканале СТВ писали, что заилено и забито русло дренажного канала. Ситуация обострилась после шторма 26-27 ноября – дома, расположенные вдоль канала, подтопило, а расчистка небольшого участка не дала желаемых результатов. Пользователи соцсетей обратились с просьбой расчистить русло канала на всём его протяжении.

«Там сделаны мероприятия, проводили очистку участка, в том числе и искусственно сооружённого водоёма, понизился уровень, и поток воды уже не проходит в жилой массив. При этом мы отправляли туда службу «Водоканала», проводили чистку и откачку грунтовых вод, работы на завершающей стадии», - прокомментировал Евгений Горлов.

Михаил Развожаев также поручил и. о. заместителя губернатора взять на контроль вопрос о состоянии подъезда в доме № 8 на улице Маринеско.

«Там пожар был, в неудовлетворительном состоянии подъезд, надо управляющей компании задачу поставить – покрасить и в порядок привести, гарь всю убрать. Это же экстренная ситуация – пожар, поэтому надо, чтобы УК внепланово сделала ремонт подъезда», - подчеркнул губернатор.

Жильцы дома по адресу ул. Олега Кошевого, 2 пишут о капитальном ремонте кровли: работы, по информации управляющей компании, должны были завершить в ноябре, но ремонт идёт до сих пор. Во время дождей крыша протекает. Глава города поручил взять ситуацию на контроль также Евгению Горлову.

Ещё один вопрос о состоянии жилого фонда поступил от севастопольцев, проживающих на улице Адмирала Макарова. Жильцы домов – объектов культурного наследия жалуются на их аварийное состояние.

«Понятно, что капитальный ремонт домов – объектов культурного наследия денег стоит много, но нужно отмостку сделать, чтобы фундамент не разрушался, какие-то элементы фасада закрепить, пока они не упали. Это действительно такой уникальный градостроительный ансамбль сохранившийся, развалится же всё, пока мы деньги будем искать на капитальный ремонт. Быстро объём противоаварийных работ определите, чтобы в следующем году изыскать эти средства», - поручил Михаил Развожаев.

Также на аппаратном совещании обсудили ситуацию с обвалом грунта возле дороги в СТ «Керамика».

«Это не дорога общего пользования, там насыпной грунт. В своё время в этом СТ сформировали уклон, на нём поставили дом. Сейчас происходят оползневые процессы, в том месте выходят грунтовые воды. Надо с коллегами из Севприроднадзора выйти на место. Там постоянный обвал, они постоянно подсыпают, и проблема даже не в ливне, там идут грунтовые воды, подмывают эту дорогу», - пояснил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

Глава города поручил разобраться в ситуации и предложить возможные варианты решения проблемы.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя