28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе начался сезон озеленения

НИА-Севастополь

01 ОзеленениеВсего планируется высадить более 270 деревьев и около 5 тысяч кустарников, а также направить средства на разработку проектов озеленения для четырёх социальных объектов.

По опубликованной в социальных сетях информации губернатора Михаила Развожаева, начались компенсационные высадки на улице Генерала Хрюкина. Всего в 2023 году в Севастополе озеленят 14 территорий.

 

Как рассказал  руководитель работ по озеленению территорий Марк Кулиш, проведены подготовительные земельные работы, планируется высадить порядка 350 кустарников, а также около 20 деревьев, среди которых платан и робиния, кедр и лавровишня, спирея. Дополнительно на этой территории рабочие делают газон из засухоустойчивых трав площадью около 2 тысяч квадратных метров.

 

Сообщается, что при производстве озеленения в городе подрядчик должен будет обеспечить не только уход за растениями в течение двух лет, но и добиться приживаемости саженцев.

 

Начальник производственно-технического отдела ГБУ «Парки и скверы»  Елена Татаринцева пояснила, что в этом году будут реализованы мероприятия на улице Льва Толстого, Коммунистическая, участки по проспекту Генерала Острякова, сквер по улице Косарева, улица Рабочая, улица Багрия, улица Дмитрия Ульянова.