28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Михаил Развожаев принял участие в коллегии Прокуратуры

НИА-Севастополь

rasvosprok7 февраля в Прокуратуре Севастополя подвели итоги 2022 года. В ходе коллегии Прокуратуры, в которой приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Анатолий Разинкин, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Акулов, председатель Севастопольского городского суда Вячеслав Бабич, обсудили итоги работы надзорного ведомства в 2022 году и задачи на этот год.

Прокурор города Севастополя Максим Жук отметил, что за минувший год с целью защиты прав граждан, законных интересов общества и государства в суды направлено 900 исков и заявлений на сумму 151,9 млн рублей.

По материалам прокурорских проверок возбуждено свыше 60 уголовных дел. Продолжена работа по защите прав граждан – участников долевого строительства. Во взаимодействии с Правительством города восстановлены права 310 граждан, возобновлено и ведется строительство нескольких многоквартирных домов.

«Хочу поблагодарить сотрудников прокуратуры за совместную и плодотворную работу. 2022-й год стал очень показательным в плане нашего сотрудничества. Первостепенную важность имели вопросы расходования бюджетных средств, ценообразования на социально значимые товары, льготного лекарственного обеспечения граждан, жилищно-коммунального комплекса, восстановления прав участников долевого строительства жилья. Вместе с вами мы достигли весомого результата в реализация государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» и национальных проектов. Один из положительных примеров сотрудничества Правительства и Прокуратуры -  работа комиссии по проблемным домам, не введенным в эксплуатацию, но в которых долгие годы живут люди. Благодаря нашим совместным действиям восстановлены права 310 граждан, возобновлено и ведется строительство нескольких многоквартирных домов. Для многих стало понятно, что по тем делам, где казалось компромиссов не будет - возможно найти решение», - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор подчеркнул - совместная работа Правительства и Прокуратуры велась по решению приоритетных задач в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму. Было предъявлено 7 исков, направленных на блокировку доступа к информационным ресурсам, содержащим запрещенную к распространению информацию.

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены наиболее значимые направления надзорной деятельности на текущий год.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя