28 апреля 2016, четверг, 11:03

На аппаратном совещании губернатор дал ряд поручений

НИА-Севастополь

sevaslandВ ходе аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев обсудил с членами Правительства вопросы, зафиксированные Центром управления регионом. В связи с ухудшением погодных условий внимание уделили обращениям, касающимся жилищно-коммунального хозяйства. Так, к главе города обратились жильцы дома № 83 на улице Бориса Шейнина с проблемой отсутствия воды в течение двух недель.

«В семье четверо детей, муж военный – нужно оперативнее реагировать на ситуацию и не держать людей в неведении. Прошу доложить отдельно по этому вопросу в ближайшее время», - поручил губернатор.

Также Михаил Развожаев поднял вопрос о ситуации с отоплением по адресу Юмашева, 12. Он поручил вице-губернатору Евгению Горлову отреагировать на данное сообщение в максимально короткий срок с учетом непогоды.

Обращаются к губернатору и по поводу ситуации на рынке у детского больничного комплекса. «Нужно понять, что там происходит, поговорить с предпринимателями, которые там работают, оценить, как у них организован вывоз мусора, почему люди жалуются на стихийно организованные свалки», - отметил глава города.

Вице-губернатору Игорю Михееву Михаил Развожаев поручил решить вопрос, связанный с регистрацией и получением Пушкинской карты – сайт предлагает желающим оформить карту забрать ее в Краснодарском крае. Он отметил, что необходимо наладить диалог Почта Банка с РНКБ и банком «Россия» для того, чтобы у родителей не возникало проблем.

Также на совещании рассмотрели ситуацию с COVID-19. Вице-губернатор Александр Кулагин сообщил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличилась на 40%, при этом уменьшилась госпитализация.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя