28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Почта России» и фонд «День Первый» доставят гуманитарные грузы для медработников

НИА-Севастополь

Они будут состоять из медицинских масок, одноразовых перчаток и других расходных материалов для медицинского персонала.

Самолет «Почты России» 1 апреля доставил из Китая первый гуманитарный груз для медицинских работников в рамках партнерства с благотворительным фондом «День Первый». После прохождения таможни фонд начнет распределять гуманитарную помощь, говорится в сообщении компании.

В партию весом 10 тонн вошли закупленные фондом медицинские маски, одноразовые перчатки и прочие расходные материалы для медицинского персонала, задействованного в борьбе с новым коронавирусом. После прохождения грузом таможенных процедур в логистическом центре «Внуково» сотрудники фонда «День Первый» приступят к распределению средств по стране, добавили в «Почте России».

«Главная задача нашей деятельности - защита медперсонала, ведь эти люди находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Благодаря нашему партнеру стала возможна доставка еще 10 тонн средств индивидуальной защиты для врачей. Мы выражаем безграничную благодарность «Почте России», которая поддержала нас», - отмечает основатель фонда «День Первый» Катерина Босов, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам гендиректора «Почты России» Максима Акимова, компания бесконечно признательна врачам, спасающим жизни и здоровье людей, и рада предложить свои логистические мощности, чтобы доставлять необходимые средства защиты. «Начиная с 3 апреля наши самолеты регулярно будут доставлять гуманитарные грузы и снабжать медиков необходимыми средствами защиты», - добавил он.

Благотворительный фонд «День Первый» создан для помощи в борьбе с распространением в России коронавируса. Фонд организует приобретение и доставку медицинских средств защиты и оборудования в российские регионы. Первостепенной задачей фонд считает обеспечение всеми необходимыми средствами врачей, ведущих борьбу с эпидемией, сообщает ТАСС.