28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В волонтерском центре Севастополя работает более 300 человек

НИА-Севастополь

В Севастополе увеличивается количество волонтеров, готовых оказать необходимую помощь пожилым людям, - доставить продукты и лекарства на дом.

Об этом сегодня рассказал врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Сейчас ребята стараются выполнить первоочередные заказы, когда мы понимаем, что человеку помощь необходима прямо сейчас. В центре сейчас работает 300 волонтеров. Мы взяли список из 19 тысяч одиноко проживающих пожилых людей и в инициативном порядке начали их обзванивать, предлагая ту или иную помощь. Не все из них нуждались в спонсорской помощи, многие просто просили элементарно помочь сходить за продуктами. У нас волонтеры сначала приобретают те или иные товары, а потом люди им уже отдают деньги по чеку, чтобы никаких ситуаций некрасивых не было. На первых порах, когда пошли входящие звонки, ребята старались помогать всем. Наши предприниматели обеспечивали определенный запас продовольствия. В самом начале мы конечно никому не отказывали. Но есть люди у которых ситуация благополучная, у них есть дети, которые заботятся. В этой ситуации очень хочется помогать тем людям, которым действительно эта помощь необходима. Эта помощь, которую оказывают предприниматели города, волонтеры – ребята, которые без всяких денег добровольно по зову сердца пришли в волонтерский штаб и помогают людям. Замечательные воодушевленные ребята», – отметил Михаил Развожаев.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя