28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

«Центр игровой поддержки ребенка и семьи» помогает родителям в воспитании малышей

НИА-Севастополь

Центр оказывает поддержку родителям во всестороннем развитии детей в самом раннем возрасте. Работу учреждения сегодня проконтролировала директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

«На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Демография» перед нами стоит задача по созданию во всех дошкольных учреждениях условий для занятий с детьми более раннего возраста. Для того чтобы ребенок мог полноценно пойти в детский сад ему необходимо адаптироваться. Родители часто обращаются к нам за помощью, не понимая как правильно выстраивать взаимодействие с маленьким ребенком, как его воспитывать и развивать игровую деятельность. Для этого мы и создаем подобные центры. Сегодня таких центра в городе два – на базе 69 и 130 детских садов. Педагоги консультируют родителей. Каждый ребенок индивидуален и к каждому необходим особый подход. В рамках нацпроекта во всех дошкольных учреждениях города мы стремимся создать условия для развития детей в возрасте от одного года до трех лет», – отметила Елена Богомолова.

Для общего развития и оздоровления детей в Центре созданы соляная и песочная комната, детская научная лаборатория, оранжерея, комната для трудов, театральная студия и кухня.

«Мы взаимодействуем с дошкольным отделом и делаем выборку из тех детей, которые определяют наш детский сад приоритетным. Мы принимаем детей в возрасте от года до двух лет. Они ходят на занятия один раз в неделю вместе с родителем. Центр в первую очередь нацелен на взаимодействие матери и ребенка. На сегодняшний день в нашем детском саду обучается 316 детей», – рассказала заведующая детским садом № 69 Ольга Зинченко.

Справочно:

В рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», на базе детского сада в январе 2019 года, был создан «Центр игровой поддержки ребенка и семьи» детей возраста от 2-х месяцев до 1,5 лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя