28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Гагаринском районе построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

НИА-Севастополь

На первом этаже нового спортивного объекта оборудуют тренажерный зал для общей физической подготовки, а на втором – зал для занятий борьбой. Строительство нового спортивного объекта на ул. Гавена, 6-А сегодня проконтролировали директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Сейчас ведется подготовка строительной площадки и установка временного ограждения. Подрядчики приступили к демонтажу старых зданий. Вместимость спортивных залов составит порядка 70 человек. На каждом этаже запроектированы санузлы, в том числе приспособленные для людей с инвалидностью. Территория комплекса будет благоустроена», – рассказал Илларион Гапицонов.

Вопрос необходимости строительства в городе новых спортивных комплексов севастопольцы часто озвучивали в социальных сетях. До конца 2024 года в Севастополе планируется строительство 12 физкультурно-оздоровительных комплексов, два из которых будут открытого типа. На сегодняшний день два комплекса находятся в стадии строительно-монтажных работ.

«Последние несколько лет мы прорабатывали план по строительству новых спортивных комплексов. Сегодня строительство начато в Гагаринском районе. Стоит отметить, что мы также капитально отремонтируем спортивную школу, которая расположена рядом, и таким образом получим комплекс современных зданий для спортивной подготовки наших борцов», – отметил Сергей Резниченко.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя