28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Военнослужащие соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота проводят занятия по огневой подготовке

НИА-Севастополь

Военнослужащие соединения береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота отрабатывают задачи боевой подготовки на полигонах в Крыму.

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки подразделения выполняют нормативы по стрельбе из штатного стрелкового оружия, отрабатывают тактику ведения боя, а также проводят тренировки по вождению боевых машин.

Молодое пополнение, прибывшее в соединение в ходе призыва граждан на военную службу осенью 2019 года, обучается первичным навыкам владения штатным вооружением, с выполнением стрелковых упражнений.

Плановые мероприятия боевой подготовки проходят на полигонах, расположенных на Крымском полуострове. В них задействовано более 1000 военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники.

С учётом выполнения задач в зимних условиях на полигонах оборудованы места обогрева, где военнослужащие могут в перерыве между занятиями согреться, просушить верхнюю одежду и выпить горячего чая.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота