28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники управления надзорной деятельности провели урок безопасности в Севастопольском политехническом лицее

НИА-Севастополь

В рамках месячника безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить теоретические занятия и практические мероприятия с учащимися образовательных учреждений Севастополя.

11 сентября специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю организовали урок безопасности в Севастопольском политехническом лицее. В ходе разъяснительной беседы, посвящённой пожарной безопасности, мальчишкам и девчонкам из начальных классов рассказали, как максимально обезопасить себя, как вести себя в случае возникновения чрезвычайного происшествия, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, пожарные провели тренировочную эвакуацию учащихся и педагогов с целью отработки правильных и последовательных действий при чрезвычайной ситуации.

«Мы провели автоматическое срабатывание пожарной сигнализации в ручном режиме с целью проверки, успеют ли дети и преподаватели выйти и эвакуироваться в безопасную зону на улице. В данном случае всё чётко и своевременно выполнено. Очень организованно все проследовали на площадку заднего двора. Такие мероприятия в образовательных учреждениях мы проводим регулярно – в первую очередь, чтобы дети знали, как правильно вести себя, если случилась беда», – рассказывает главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Александр Лазарев.