28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Росавтодор провел мониторинг качества работ на дорогах Севастополя

НИА-Севастополь

Специалисты ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства», являющееся представителем Росавтодора в Севастополе, завершили мониторинг качества работ на объектах ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проверка качества выполненных строительно-монтажных работ проводилась на автомобильных дорогах на улицах Михайловская (дублер), Драпушко, Симферопольская, Садовая, Невская, площади Комбата Неустроева.

Совместно с представителями ГБУ «Севастопольский Автодор» на строительных площадках проведены контрольные замеры ширины проезжей части, продольных уклонов, ровности в продольном и поперечном направлении проезжей части, проверка соответствия исполнительной документации фактически выполненным работам на участках.

По словам начальника отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский Автодор» Игоря Секерцыша, замечания в основном штатные, все они будут устранены подрядными организациями в кратчайшие сроки, без изменения срока производства работ за счет собственных средств.

Напомним, основные ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» завершены на 36 объектах ремонта, в работе находится 15 автомобильных дорог.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя