28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе отметили День российской почты

НИА-Севастополь

12 июля в Севастопольском Главпочтамте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской почты. В этот день сотрудников отделения поздравили начальник ОСП Севастопольский почтамт Людмила Глущенко и начальник Главного управления информатизации и связи Анастасия Ромась.

«Несмотря на современные способы коммуникации, почта по-прежнему остается одним из важнейших средств связи. Кроме того, севастопольская почта – самое больше предприятие в области связи в нашем городе. На сегодняшний день в Севастополе 67 структурных подразделений и 56 отделений почтовой связи. Дорогие работники почты, спасибо вам за ваш труд. Поздравляю с Днем почты и желаю вам профессиональных успехов, достойной зарплаты и вежливых клиентов», – обратилась к присутствующим начальник Главного управления информатизации и связи Анастасия Ромась.

В ходе торжественного мероприятия за добросовестный труд, личный вклад в развитие почтовой связи и в связи с празднованием Дня российской почты лучших сотрудников ведомства отметили почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Севастополя.

«Одна из наиболее популярных функций, которой пользуются севастопольцы – это курьерская доставка и денежные переводы. Сегодня в Севастопольском почтамте трудится порядка 670 сотрудников, 468 из них – женщины. Ежедневно в город поступает порядка восьми тонн почтовых отправлений. Труд физически тяжелый, но почетный. Все наши сотрудники справляются со своими обязанностями. Поздравляю всех работников почты с праздником. Желаю продуктивной работы и благодарных клиентов», – сказала Людмила Глущенко.

Справочно:

День российской почты - профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля.

В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, и для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском Петр I издал Указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва - Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Вологда - Архангельск. Спустя 300 лет Указом Президента РФ от 16 мая 1994 года был установлен праздник - День российской почты.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя