28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Капитальный ремонт детского сада по улице Хрусталева будет завершен в срок

НИА-Севастополь

Капитальный ремонт старого корпуса детского сада № 127 по улице Хрусталева, 145 ведется в соответствии с графиком и будет завершен в срок – до конца текущего года. Динамику выполнения строительно-монтажных работ сегодня проконтролировал заместитель директора Департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.

«На объекте проводится устройство внутриплощадочных наружных сетей, покрытие кровли, работы по укреплению аварийного корпуса здания сада. Началось благоустройство прилегающей территории. К декабрю в городе появится обновленный безопасный корпус дошкольного учреждения для наших детей», – отметил Даниил Кирилкин.

Всего на объекте работают 28 человек, задействованы 2 единицы техники – экскаватор и самосвал.

В ходе выезда заместитель директора Департамента обсудил с подрядной организацией ООО «Теплостройсервис» вопросы усиления фундаментов здания, а также вопросы максимального сохранения на территории сада имеющихся зеленых насаждений.

Напомним, что ремонтируемое здание рассчитано на 13 групп: одна ясельная – для детей от 1,5 до 3 лет; 12 дошкольных – для детей от 3 до 7 лет.

Кроме того, в 2019 году планируется продолжить модернизацию действующих корпусов учреждения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя