28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Доме офицеров Черноморского флота проходит «Черноморский киберфестиваль»

НИА-Севастополь

В Доме офицеров Черноморского флота проходит финал Студенческой лиги по компьютерному спорту «Черноморский киберфестиваль».

В финальных играх по киберспортивной дисциплине CS:GO (Conter Strike:Global Offensive) принимают участие команды севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Севастопольского государственного университета. А по дисциплине Dota 2 в финал вышли команды Севастопольского промышленно-технологического колледжа и Севастопольского государственного университета.

Всего в турнире принимало участие более 110 команд (550 человек). в ходе которого были выявлены лучшие в девяти отборочных этапах среди всех учебных заведений высшего и среднего образования города Севастополя. Помимо проходящего сегодня состоятся ещё 2 финала, где сильнейшие команды студенческой лиги определят победителей.

В ходе фестиваля зрители смогут наблюдать прямую трансляцию происходящего на больших экранах и одновременно видеть накал страстей у игроков, по аналогии с традиционными спортивными аренами.

Для зрителей предусмотрены конкурсы и призы, встречи со специальными гостями: популярными видеоблогерами и профессиональными киберспротсменами по игре Counter-Strike.

Одной из главных задач мероприятия стало привлечение к социальной активности и здоровому образу жизни молодёжи, увлечённой компьютерными играми. Гости и участники Черноморского Кибер Феста смогут ознакомиться с системой ГТО «Готов к труду и обороне» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, встретиться и пообщаться с действующими спортсменами, участниками сборных команд Севастополя по различным видам спорта.

Киберспорт— командное или индивидуальное соревнование людей на основе компьютерных игр. В России признан официальным видом спорта.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота