28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Поздравление Дмитрия Овсянникова с 236-летием основания Черноморского флота

НИА-Севастополь

Дорогие моряки-черноморцы! Ветераны! Севастопольцы!

Поздравляю вас с 236-й годовщиной со Дня основания Черноморского флота! Судьба Севастополя неразрывно связана с судьбой флота: они рождены вместе, чтобы стать главным оборонительным форпостом России на южных рубежах.

Моряки-черноморцы всегда были примером доблести и мужества, беззаветной отваги и решимости. В годы суровых военных испытаний, выпавших на долю нашей Родины, матросы, мичманы и офицеры Черноморского флота покрыли себя вечной славой, добиваясь побед над порой превосходящими силами врага. В летописи героических страниц российской истории навеки останутся имена выдающихся флотоводцев Федора Ушакова, Владимира Корнилова, Павла Нахимова, Ивана Юмашева, Филиппа Октябрьского, тысяч моряков-черноморцев.

Современный Черноморский флот с честью продолжает традиции, начало которым заложено более двух веков назад, обеспечивая защиту интересов нашей страны в Черноморском и Средиземноморском бассейнах. Благодаря вниманию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина укрепляется материально-техническая база флота, он пополняется новыми современными боевыми кораблями и лучшими видами вооружений.

Невозможно представить без Черноморского флота и жизнь Севастополя. Флот остается главным работодателем и одним из ключевых налогоплательщиков региона. Одна из наших основных задач – обеспечить комфорт моряков и членов их семей. В микрорайонах компактного проживания военнослужащих активно создается вся необходимая социальная инфраструктура – новые детские сады, школы, поликлиники. Могу заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить надежный тыл наших доблестных черноморцев!

В это праздник, дорогие моряки-черноморцы, желаю вам крепкого флотского здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям, новых успехов и свершений на благо нашей Родины!

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя