28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Икона Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» возвратится в Севастополь в День Черноморского флота

НИА-Севастополь

13 мая в рамках празднования 236-й годовщины Черноморского флота, Главная икона Главного храма Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный», принесение которой с 30 апреля осуществляется в храмы и воинские части Черноморского флота и Южного военного округа, дислоцированные в Севастопольском гарнизоне и Республике Крым, будет доставлена в Севастополь.

Во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов пройдёт соборное служение у иконы войсковым духовенством и духовенством Севастопольского благочиния после чего «Спас Нерукотворный» в сопровождении военных моряков с Графской пристани на катере обойдёт места стоянки кораблей Черноморского флота в Севастопольской бухте.

День Черноморского флота в Севастополе начнется с торжественного подъема флагов на кораблях, а затем пройдет возложение венка и цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II.

В завершение праздника на летней эстраде Приморского бульвара с концертными номерами выступят военные духовые оркестры и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота