28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоялась общественная приемка Парка Победы

НИА-Севастополь

Севастопольские ветераны, активисты студенческих стройотрядов, общественники и члены Правительства города сегодня в рамках общественной приемки оценили масштабы благоустройства центральной аллеи Парка Победы.

«В канун великого праздника мы приглашаем всех севастопольцев оценить масштабы благоустройства Парка Победы. Основной нашей задачей было успеть открыть Центральную аллею парка именно в преддверии Дня Победы. Теперь у севастопольцев и гостей города есть возможность прогуляться по территории парка вдоль 16 светомузыкальных фонтанов по благоустроенной центральной аллее», – отметил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

Вице-губернатор напомнил, что впереди еще предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству территории парка с учетом того, что территория усилиями Правительства Севастополя была расширена на 12 Га.

«Все работы по первой очереди реконструкции Парка Победы согласно контракту будут завершены к сентябрю. Пока нет оснований полагать, что подрядчик не завершит все необходимые работы в срок. Впереди – проектно-изыскательские работы второй очереди парка. Речь идет о тех самых возвращенных в собственность города 12 Га земли, прилегающих к Парку Победы. И, наконец, благоустройство третьей очереди парка – набережной», – уточнил Илья Пономарев.

Вице-губернатор поблагодарил севастопольских ветеранов, которые на протяжении последнего полугода выступали общественными контролерами реконструкции, а также ребят из студенческих стройотрядов, которые работали на объекте.

«Наши ветераны стали главными контролерами реконструкции парка Победы. Мы регулярно общались и с представителями подрядчика и непосредственно с рабочими: давали советы, помогали, вникали во все сложные вопросы. Сегодня здесь работает 420 рабочих. К октябрю будет дополнительно высажено более 1200 деревьев, полутысячи кустов роз и парк просто расцветет. Мы, люди старшего поколения, заботимся о благоустройстве этого парка, думая о наших внуках и правнуках. Ведь сюда будет приходить отдыхать молодежь», – рассказал председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов Сергей Рыбак.

Подрядчику в рамках госконтракта осталось доделать незначительный объем работ. Все работы по озеленению будут вести дендрологи из ГБУ «Парки и скверы», которое станет оператором парка.

« Необходимо доделать работы по внутренней отделке зданий, санузлов, небольшое количество мощения пешеходных дорожек и завершить все комплексные испытания инженерных сетей. Могу сказать, что это небольшой объем работ и до сентября он будет завершен», – пояснил исполнительный директор АО «Ривьера» Александр Бровкин.

Напомним, в феврале текущего года к контролю над работами по реконструкции Парка Победы в ответ на приглашение Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова подключились ветеранские организации города. Тогда же подрядчик пообещал севастопольским ветеранам, что центральная аллея будет открыта ко Дню Победы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя