28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе идёт подготовка к Большому Офицерскому Балу

НИА-Севастополь

16 июня в Севастополе состоится VI Международный Большой Севастопольский Офицерский Бал.

Культурное событие в 2019 году посвящено Дню России, 236-годовщине со Дня основания города–героя Севастополя, 5-летию возвращения Крыма и Севастополя в состав России и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Художественная тематика Бала – «Звезда пленительного счастья»

В программе предстоящего события – военный бальный парад, дефиле оркестра Черноморского флота, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальные танцы.

В настоящий момент подготовка к Благотворительному Балу уже находится на завершающей стадии. В течение трех месяцев для участников проводились танцевальные занятия, присоединиться к которым можно было на любом этапе.

В этом году для участия в танцевальной программе планируется подготовить порядка 150 офицерских и 130 гражданских пар.

Бал традиционно пройдёт под открытым небом, на берегу Черного моря на площади Михайловской береговой батареи, под музыку симфонического и военных духовых оркестров.

Организаторами культурного мероприятия является Черноморский флот и городское сообщество «Благородное собрание Севастополя».

Севастопольский благотворительный Офицерский Бал это - событие, объединяющее гражданское и военное общество. Оно положило начало всероссийскому движению по возрождению высокой культуры балов. Участниками Баластали офицерские и гражданские пары со всей России.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота